Стартует II круг Студенческой хоккейной лиги

07:15 20 января 2023
Фото: группа "Хоккейный клуб ТИУ | СХК «Газовик»" во "ВКонтакте"

СХК "Газовик - ТИУ" продолжает борьбу в дивизионе "Сибирь" Студенческой хоккейной лиги. Игры второго круга стартуют уже 21 января.

После первого круга тюменский "Газовик" расположился на первом месте с 18 очками, одержав 8 побед (1 - в овертайме) и дважды проиграв в овертайме. Ближайший преследователь, команда "Север ЮГУ" из Ханты-Мансийска, имеет в своём активе 16 очков. Главный тренер "Газовика" - Юрий Смирнов, начальник команды - Роман Денисов, тренер - Эдуард Кияшкин.

В рамках второго круга сперва тюменцы отправятся в Омск, где 21 и 22 января сыграют с ОмГУ им. Достоевского. Омичи в настоящий момент занимают 4 место (9 очков). Отметим, что в первом круге команды в Тюмени так и не сыграли, и ОмГУ присудили два технических поражения со счетом 5:0. Тем интереснее будет наблюдать за долгожданной очной встречей на льду.

Затем "Газовик - ТИУ" проведет две домашние игры: 28 и 29 января ребята померяются силами с командой "Металлург - Университет". Встречи пройдут в СК "Ледовый дворец". В первом круге в гостях тюменцы одержали над оппонентом две непростые победы: 4:5 в овертайме и 7:9 в основное время - поэтому и предстоящие встречи не обещают быть лёгкими.

Напомним, в СХЛ за любую победу в группе команда получает 2 очка, а за поражение в овертайме или по буллитам - 1 очко.

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024