Команда Тюменской области стала третьей в Первенстве УрФО по лёгкой атлетике в помещении U18

07:00 16 января 2023

В Челябинске 14 января завершилось Первенство УрФО по лёгкой атлетике в закрытом помещении среди юношей и девушек до 18 лет. Тюменская область, выступая неполным составом, смогла занять 3 место в общекомандном зачете.

Честь тюменского региона защищали 13 спортсменов. Ребята завоевали в общей сложности 4 призовых места и несколько раз остановились в нескольких шагах от пьедестала почета, продемонстрировав достойный уровень мастерства.

Сразу две медали завоевала Арина Ефименко. Тюменка стала второй в прыжках высоту и выиграла "бронзу" пятиборья. Кроме того, второе место в пятиборье заняла Софья Питерова, а Даниил Аксёнов выиграл семиборье.

Совсем немного до медалей не хватило Софье Кутыпатовой, девушка стала четвертой в прыжках с шестом. Также в активе команды - два пятых места. Елизавета Брякушина стала пятой в беге на 60 метров с барьерами, Татьяна Федосова - в беге на 400 метров, а Степан Тушков - в беге на 60 метров.

Благодаря успешному выступлению легкоатлетов Тюменская область в общекомандном зачете заняла 3 место.