"Газовик" сохранил первое место в дивизионе "Сибирь" Студенческой хоккейной лиги

15:00 19 декабря 2022

СХК "Газовик - ТИУ" завершил первый круг Студенческой хоккейной лиги в дивизионе "Сибирь" на лидирующей позиции. Заключительные игры состоялись в Тюмени 17 и 18 декабря на льду дворца спорта "Партиком". Тюменцы обменялись победами с командой "Север ЮГУ" из Ханты-Мансийска.

На момент встреч тюменцы уже занимали в своём дивизионе первое место с 15 очками: 6 побед в основное время, 1 победа и 1 поражение в овертайме. "Север ЮГУ" же выиграл 2 стартовые игры, но после проиграл один матч ОМГУ им. Достоевского, и, чтобы навязать борьбу тюменцам, должен был выигрывать у них обе очные встречи в основное время. Напомним, в СХЛ за любую победу в группе команда получает 2 очка, а за поражение в овертайме или по буллитам - 1 очко.

Сперва тюменцы потерпели поражение в овертайме. Матч закончился со счётом 2:3. К ответной встрече "Газовик" провёл работу, сделал выводы и одержал победу со счетом 4:2, забросив три шайбы в третьем периоде.

Таким образом, тюменцы завершили круг на первом месте, набрав 18 очков и ни разу не проиграв в основное, и стали недосягаемы для оппонентов. Игры второго круга пройдут с 21 января по 26 февраля 2023 года.