Мужская ТИУ-Гвардия выиграла все домашние матчи II раунда студлиги РЖД по баскетболу

19:15 05 декабря 2022
Фото: ТИУ-Гвардия

Накануне в Тюмени завершились игры II раунда всероссийских соревнований по баскетболу "Студенческая лига РЖД" сезона 2022-2023 среди юношей до 25 лет. Участие приняли шесть команд, и тюменцы добились побед во всех трёх встречах.

Игры проводятся в этапе "Challenge С". Честь Тюменской области представляла команда ТИУ-Гвардия, и наши парни смогли показать 100% результат. Кроме тюменцев за победу боролись БК "Универ" (Пермь), РПФ-Университет спорта (Казань), команда "Уфимец" (Уфа), команда "Кузбасс" (Кемеровская область) и ИГУ-Иркут (Иркутск).

В первой встрече тюменцы огорчили ИГУ-Иркут из Иркутска, обыграв оппонентов со счетом 79:68. Затем в упорной борьбе ТИУ-Гвардия сломила сопротивление крепкой команды "Кузбасс" (Кемеровская область). Финальный сигнал зафиксировал счёт 100:97. А в заключительной домашней встрече тюменцы встретились с пермским БК "Универ" и одержали победу 90:74.

Кроме тюменцев, трёх побед смогла добиться команда "Уфимец" из Уфы. Она оказалась сильнее РПФ-Университет (86:63), команды "Кузбасс" (91:73) и ИГУ-Иркутск (84:66). Таким образом, после трёх игр ТИУ-Гвардия делит первое-второе место с уфимцами, уступая по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

У РПФ-Университет - 5 очков, "Кузбасс" на 4 месте с 4 очками, у ИГУ-Иркут и БК "Универ" по 3 очка. Замыкает группу "Алматинский легион" (Алматы), пока не принимавший участие в играх.

Борьба в этапе "Challenge С" продолжается. Ближайшие игры пройдут в Уфе с 14 по 16 декабря. ТИУ-Гвардия сыграет с РПФ-Университет, "Уфимцем" и "Алматинским легионом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024