Легкоатлеты Тюменской области выступили на Первенстве России по спорту глухих в Саранске

09:47 28 июня 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

С 25 по 28 июня в Саранске состоялось летнее Первенство России по спорту глухих (дисциплина - лёгкая атлетика) среди юношей и девушек в возрастном диапазоне U-18 и U-20.

Участие приняли 143 спортсмена из 33 регионов России, включая и Тюменскую область. Тюменцам в общей сложности удалось выиграть четыре медали. Два первых места в беге - на 200 и на 400 метров - занял Иван Преснецов. Также две медали тюменцы взяли в беге на 400 метров с барьерами: Иван Преснецов вновь стал лучшим, а "бронзу" заслужил Дмитрий Пешев.

Кроме того, Дмитрий Пешев стал пятым в беге на 800 метров и девятым в 400-метровке. Георгий Лобейкин на дистанции 400 метров занял пятое место, а Елизавета Головырцева показала четвертый результат на 800 метрах.