Тюменские легкоатлеты собрали медали Чемпионата и первенства УрФО

10:14 07 июня 2022

В Челябинске со 2 по 6 июня в рамках Чемпионата и первенства Уральского федерального округа по лёгкой атлетике состоялись отборочные соревнования на XI летнюю Спартакиаду учащихся России.

Сразу два первых места завоевала Арина Розна. Тюменка стала лучшей в метании молота и толкании ядра. Также метание молота выиграл Даниил Розна. В прыжках с шестом лучшей стала Алиса Спасова.

Бег на 100 и 200 метров почти полностью остался за тюменками. В 100-метровке лучшей стала Анна Парыгина, второй - Ирина Нуриева; в 200-метровке девушки поменялись местами на пьедестале почета.

Лера Гилязова заняла второе место в прыжках в длину. Бег на 400 метров с барьерами принес "бронзу" Анне Алфёровой. Максим Кимвалов занял второе место в тройном прыжке, а Даниил Аксёнов стал третьим в прыжках с шестом.

Кроме того, Софья Питерова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике на дистанции 100 метров с барьерами и получила право выступить в составе команды УрФО на VII международных играх "Дети Азии", которые пройдут во Владивостоке c 27 июля по 8 августа.

Таким образом, по итогам соревнований на счету Тюменской области - 12 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.