В Тобольске определили победителей соревнований по велосипедному спорту

10:41 24 мая 2022

В выходные в Тобольске прошло три крупных соревнования по велосипедному спорту.

21 мая в скейт-парке "Максимум" определяли победителей всероссийских соревнований в дисциплине "ВМХ-фристайл-парк" (парк смешанный). Их участниками стали 50 спортсменов из 7 регионов России, в числе которых Свердловская, Московская, Омская, Тюменская, Оренбургская области, Удмуртская Республика, Республика Татарстан.

Результаты возрастной категории 19 лет и старше: Первое и второе места заняли Сергей Супонин и Артем  Агарков из  Московской области, 3 место – Максим  Южаков (Свердловская область).

Результаты среди юношей 15-16 лет: 1 место – Мизин Дмитрий (Омская область); 2 место – Досов Илья (Свердловская область); 3 место – Абдрахманов Карим (Оренбургская область).

22 мая на стадионе "Тобол" более 100 райдеров из 7 регионов соревновались в дуэльной гонке. Спортсмены из Тюменской области порадовали достойными результатами. Так, в возрастной категории 19 лет и старше победу одержал Артем Терентьев, у юношей 15-16 лет золото взял Родион Зольников. Дарья Тимофеева и Полина Люц завоевали 2 и 3 места среди девушек 13-14 лет.

Первый тур чемпионата и первенства по велосипедному спорту ВМХ-гонка на время на памптреке собрал более 60 райдеров из Тюмени и Тобольска. Вопреки плохой погоде спортсмены все же вышли на спортивную площадку и продемонстрировали все свое мастерство.

Результаты среди юношей 17-18 лет: первое и второе места у тюменцев  - отличились Тишкин Степан  и Балдашев Айдар; 3 место занял Иванов Артемий (Тобольск).

Среди юношей 15-16 лет лидируют Зольников Родион и  Рожков Максим (Тобольск), на третьем месте – Гуменчук Кирилл.

Результаты среди юношей 13-14 лет: 1 место – Галкин Иван (Тобольск); 2 место – Лосев Илья (Тюмень); 3 место – Аникович Дмитрий (Тюмень).

Самому юному участнику этих стартов всего 11 лет. Велосипедный спорт настолько привлекает своей зрелищностью, что не оставляет без внимания даже таких юных спортсменов.