Школьники Тюменской области встретились на лыжных трассах

07:03 09 марта 2022
Фото с сайта ГАУ ТО "ОСШОР"

С 4 по 7 марта в Заводоуковске состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках XXV Спартакиады учащихся Тюменской области. Участие приняли около 200 юношей и девушек.

На протяжении трех дней юные спортсмены соревновалась в индивидуальных гонках классическим и свободным стилями (юноши 5 км, девушки 3 км), а также в эстафете (девушки 4х3, юноши 4х5). Традиционно действовали два зачета: группы городов и группы районов. В первой за победу боролись по 7 команд у юношей и девушек.

В тройке лидеров оказались команды Тобольска: девушки принесли своей команде победу, юноши стали вторыми. В команде Калининского административного округа Тюмени, наоборот, юноши стали победителями, а команда девушек расположилась на втором месте. Команды Заводоуковского городского округа заняли третьи места.

В группе районов участие приняли 13 команд у девушек и 17 у юношей. По итогам обе команды Ярковского района стали победителями, а команды Уватского района заняли вторые места. Третье место поделили между собой Тобольский (девушки) и Упоровский (юноши) район.