Тюменка взяла золото всероссийских соревнований по тхэквондо

07:00 07 марта 2022

В Черкесске завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо "Кубок президента Союза тхэквондо России" среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Тюмень представляли две спортсменки.

Участие приняли порядка 900 тхэквондистов. Тюменка Юлианна Мужева провела 4 боя, во всех одержала победу и стала золотой медалисткой, тем самым получив дополнительную путевку на первенство России в весовой категории до 42 кг.

Воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Софья Кирякова провела три боя и в итоге уступила победительнице первенства России прошлого года, ставшей в этом году серебряным призером.

Впереди девушек ждёт Первенство Уральского федерального округа. Оно состоится в Челябинске с 10 по 13 марта. В нём от Тюменской области также примут участие Арсений Кирш и Никита Топорищев.