СХК "Газовик" разгромил соперника на домашнем льду

08:46 06 декабря 2021
Фото: ГАУ ТО "ОСШОР"

Тюменский хоккейный клуб "Газовик" начал новую серию побед. В очередных матчах в рамках Чемпионата Студенческой хоккейной лиги команда дома дважды одолела новосибирский "Урожай", забив в общей сложности 19 шайб!

Игры состоялись в эти выходные, 4 и 5 декабря, на льду СК "Партиком". Тюменцы принимали сборную Новосибирского государственного аграрного университета. Первый матч складывался для наших парней неоднозначно.

За 3 минуты до финальной сирены "Газовик" вёл со счётом 4:1, отличились Вячеслав Макаров, Александр Леваков и Константин Иванов (дважды). Но за 12 секунд до конца гости полностью устранили отставание! Однако тюменские хоккеисты проявили недюжинную волю к победе и смогли за оставшееся время додавить соперника. Победу команде принес капитан Сергей Арзамасцев.

К следующей встрече с "Урожаем" тюменцы сделали определенные выводы и на сей раз не дали усомниться в своём превосходстве. "Газовик" сразу же ринулся в атаку и огорошил оппонента целым градом атак. В итоге матч завершился с внушительным счетом 14:3! Дублями отметились Арзамасцев, Владимир Ремзов, Иван Федоряченко, Васильев и Леваков. По шайбе забросили Серебренников, Виктор Шмелёв, Иванов и Павел Чепёлкин.

Таким образом, после не самого удачного отрезка, в котором были допущены три поражения подряд, "Газовик" начал победную серию, выиграв три последних встречи, причем до игр с "Урожаем" от тюменцев крупно пострадал и "Металлург" СибГИУ (12:5).

Теги: хоккей

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024