Стали известны победители XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области по легкой атлетике

13:00 17 мая 2021

В минувшие выходные, 15 и 16 мая, в Тюмени на стадионе "Геолог" состоялись соревнования XXIV Спартакиады учащихся Тюменской области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 237 юных легкоатлетов Тюменской области в двух группах: "Города" и "Районы". В первой группе выступили 8 команд, во второй - 12. Несмотря на жаркую для мая погоду и палящее солнце ребята показали отличные результаты.

Легкоатлеты боролись за победу в следующих дисциплинах: бег на 100, 200, 400 и 800 метров (помимо этого у юношей был бег на 3000 метров); бег 100 и 110 метров с барьерами; прыжки в высоту; тройной прыжок; прыжки в длину; эстафета 4х100. По итогам ребята получили заслуженные награды в каждом виде программы

Но также определялись и сильнейшие сборные соревнований. По сумме личных и командных результатов в группе "Города" первое место занял Тобольск, второй стала команда Центрального административного округа Тюмени, третьей - сборная Ленинского административного округа областной столицы.

В группе "Районы" кубок за первое место отправился в Уватский район, второе место занял Ярковский район, третье местоа на счету спортсменов Викуловского района.

Главным судьей соревнований стал победитель и призёр первенств национального значения, участник летних Олимпийских игр в Афинах, мастер спорта России международного класса, тренер Областной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Олег Владимирович Сергеев.

Больше атмосферных фотографий с соревнований можно найти в группе ОСШОР в социальной сети "ВКонтакте".