Выпускники спортшколы Луизы Носковой блистательно выступили на международных лыжных соревнованиях

08:32 12 января 2021

В воскресенье, 10 января, в Италии подошла к концу международная лыжная многодневка "Тур де Ски" 2021 года. Сборная России продемонстрировала выдающиеся результаты, а в составе медалистов блистали и выпускники тюменской Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

2 января в масс-старте на 15 км классическим стилем бронзу выиграл Иван Якимушкин. 3 января Ивану не хватило совсем немного, чтобы вновь попасть на пьедестал почета: в гонке преследования на 15 км он стал четвертым, а пятое место занял другой выпускник ОСШОР Луизы Носковой, Денис Спицов.

Зато 5 января в тройку лучших вошли оба спортсмена: Денис Спицов стал вторым, бронза на счету Ивана Якимушкина. Затем 6 января на дистанции 15 км в гонке преследования Иван стал вторым. И, наконец, 10 января на дистанции 10 км в масс-старте свободным стилем победу праздновал Денис Спицов. Таким образом, в рамках соревнований на счету выпускников спортшколы Луизы Носковой 1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.

А победителем "Тур де Ски" второй год подряд стал Александр Большунов. Отметим, что ранее подобное достижение не удавалось никому из россиян. Выпускник ОСШОР Луизы Носковой Денис Спицов яркой победой в заключительной гонке завоевал итоговую бронзу, а Иван Якимушкин занял четвертое место. Всего же в топ-7 лучших оказались сразу шестеро лыжников сборной России.