В Заводоуковске выявят лучших юных тюменских лыжников

09:20 02 октября 2020
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

Летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам (ОФП) среди мальчиков и девочек 13-14 лет пройдёт в Заводоуковске с 9 по 11 октября на базе СК "Сосновый бор".

Сначала лыжники преодолеют трассу на лыжероллерах классическим стилем (2 км - девочки и 3 км - мальчики). Затем ребят ждёт кросс по пересеченной местности (1,5 и 2 км соответственно).

Участие примут спортсмены 2007-2009 годов рождения. Предусмотрены только личные соревнования. Занявшие призовые места в каждой возрастной категории получат дипломы и медали соответствующих степеней и денежные призы. Представители команд обязательно будут проводить термометрию и следить за отсутствием симптомов ОРВИ у юных спортсменов. Всё время вне тренировочного и соревновательного процесса и делегации спортивных школ, и организаторы обязаны использовать индивидуальные средства защиты.

Организаторами первенства выступают департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона, Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" и ДЮСШ Заводоуковска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024