Наталья Кузютина стала второй на чемпионате мира по дзюдо

15:45 27 августа 2019

Тюменка Наталья Кузютина завоевала серебро чемпионата мира по дзюдо среди мужчин и женщин, который проходит в Токио. В состязаниях ожидается участие более 800 спортсменов из 147 стран мира.

В весовой категории до 52 кг подопечная тренеров Николая Хохлова и Михаила Храмцова провела пять встреч. В четырех из них Наталья одержала победы над Александрой-Ларисой Флориан из Азербайджана, серебряным призером Олимпиады-2016 Одетт Гуффридой из Италии, бронзовым призером Олимпийских Игр-2012 Шарлин Ван Сник из Бельгии и двукратным бронзовым призером чемпионатов мира Амандин Бушар из Франции. Только в финале наша дзюдоистка уступила спортсменке из Японии Юте Абе.

Как сообщили в пресс-службе ЦОП "Тюмень-дзюдо", для сборной команды России это первая медаль на данном чемпионате и первая среди спортсменок в легком весе в истории женского дзюдо. В копилке Натальи Кузютиной есть бронзовая медаль Олимпийских Игр-2016, серебряная и три бронзовые награды чемпионатов мира, четыре победных трофея чемпионатов Европы по дзюдо.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024