Алина Сергеева и Эльдар Аллахвердиев стали победителями командного первенства Европы по дзюдо

14:01 17 сентября 2018

Первенство Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года завершилось накануне в болгарской Софии поединками среди смешанных команд. Среди восемнадцати сборных команда России завоевала первое место, выиграв четыре встречи "стенка на стенку" у представителей Греции, Италии, Германии и в финале у Франции.

В составе российской сборной победителями стали представители центра "Тюмень-дзюдо", мастера спорта Алина Сергеева (до 48 кг) и Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг). Подопечные тренера Андрея Вуколова успешно провели свои схватки и внесли значительный вклад в победу.

Всего участниками первенства в Болгарии стали более 400 дзюдоистов из 42 стран Европы.