В Тюмени пройдут соревнования по роллер-спорту среди особых детей

19:36 08 сентября 2018

Соревнования по роликовым конькам для детей с особенностями развития пройдут в Тюмени 9 сентября в рамках проекта “Лето равных возможностей”. Первые забеги стартуют в 12:00 на базе ГАУ ТО "ЦСО "Воронинские горки".

Как сообщает "Мегатюмень", событие посетят роллеры-профессионалы с показательными выступлениями. В 14:00 состоится торжественное награждение победителей соревнования, а после этого участники выпустят в небо гелиевые шары.

Напомним, что в течение лета на тюменских городских площадках проходили занятия по адаптивному роллер-спорту для детей с инвалидностью. Участники тренировались в индивидуальном порядке и в удобное для них время. Занятия с ребятами, имеющими более тяжёлые нарушения в развитии, проводились на территории горнолыжного центра "Воронинские горки".

Стоит отметить, проект "Лето равных возможностей" получил поддержку грантового конкурса "Моя идея" в размере 350 000 рублей. На выделенные средства организаторы обучили инструкторов по роллер-спорту навыкам работы, закупили беговелы и другое оборудование для занятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024