Более двух тысяч танцоров вышли на тюменский паркет

10:30 01 февраля 2017

Этап мировой серии по танцевальному спорту WDSF Open 2017 в рамках Кубка губернатора Тюменской области прошел в спорткомплексе "Центральный" с 27 по 29 января. Событие не уступает по значимости биатлонным стартам, а по красоте имеет явное преимущество.

На паркете шла нешуточная борьба. Юные спортсмены, подростки и взрослые пары виртуозно исполняли танцы европейской и латиноамериканской программ, чтобы судьи смогли определить самых лучших. В турнире участвовало более двух тысяч человек из 31 города России, а также Нидерландов, Венгрии, Словакии, Эстонии, Германии, Сербии и Белоруссии.

Спортсменов и гостей турнира поприветствовал видеообращением глава региона Владимир Якушев, отметив традиционно высокий уровень танцевального спорта в области и наших спортсменов на мировой арене.

Заместитель генерального директора по общим вопросам Антипинского НПЗ Виктор Пономарев также выступил с приветственной речью. Стоит отметить, что группа компаний "Новый поток" традиционно поддерживает знаковые спортивные и культурные события нашего Тюменской области.

В европейской программе золото "ушло" в Словакию – победителем признана пара Stec Matej и Popova Elena, а обладателями первого места в латиноамериканской программе WDSF Open 2017 стали тюменские спортсмены Центра спортивного танца Валентин Космачев и Алена Коченгина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024