Тюменские дзюдоисты завоевали семнадцать медалей на турнире в Челябинске

15:00 03 октября 2016

Сборная команда Тюменской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года успешно выступила на Всероссийском турнире в Челябинске, который состоялся 1 и 2 октября. Спортсмены завоевали 17 медалей: 8 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Алина Сергеева (до 48 кг), Валентина Салтанова (до 57 кг), Вероника Зинатуллина (до 63 кг), Надежда Ценалис (до 78 кг), Мирзоюсуф Гафуров (до 66 кг, Роман Донцов (до 90 кг), Азамат Плиев (до 100 кг) и Артур Камалов (свыше 100 кг).

Серебряные медали завоевали Валентина Белоус (до 63 кг), Нурсултан Мустафин (до 100 кг) и Артем Пилипчук (свыше 100 кг). Бронзовыми призерами стали Юлия Куняева (до 48 кг), Анастасия Куняева (до 52 кг), Алена Володченко (до 57 кг), Виктория Шнайдер (до 63 кг), Азат Балтабаев (до 73 кг) и Данил Безроднов (до 81 кг), сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике.

Все призеры получили право принять участие во Всероссийском турнире по дзюдо, который состоится в Ижевске с 3 по 6 ноября. По итогам личных состязаний в общекомандном зачете сборная Тюменской области заняла первое место среди юниорок и второе – среди юниоров. Всего в турнире приняли участие 200 спортсменов из 6 субъектов Уральского федерального округа.