Воспитанники патриотических клубов посоревнуются в метании гранаты на точность  

15:00 27 сентября 2016

Соревнования по огневой подготовке памяти советского разведчика Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова пройдут 1 октября в Тюмени на базе центра "Аванпост".

Умение метко стрелять из различных видов оружия продемонстрируют воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и патриотических клубов региона. Юноши и девушки в составе 13 сборных команд преодолеют 11 этапов, которые включают в себя проверку теоретических знаний по тактико-техническим характеристикам стрелкового оружия и его применению, навыков метания гранаты на точность, стрельбы из пневматической винтовки по "биатлонным" мишеням, а также из пистолета в условиях неочевидности.

Кроме того, участникам соревнований предстоит действовать в "двойке", штурмовой группе и в мотострелковом отделении, а также поразить цель из пейнтбольного и с лазертаг- оборудования.

Победителем станет самая сплоченная и меткая команда, которая наберет наибольшее суммарное количество баллов, полученных на каждом этапе, сообщили в пресс-службе РЦДППВ "Аванпост".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024