Тюменцы масштабно отметят День физкультурника

18:00 05 августа 2016

День физкультурника отметят в Тюмени 13 августа. В этом году праздник здоровья, силы и красоты пройдет в два этапа под девизом "Поддержим наших спортсменов в Рио!".

11 августа в 16 часов во Дворце искусств "Пионер" состоится торжественная церемония чествования ветеранов спорта, тренеров, спортсменов и воспитанников спортивных школ. В числе приглашенных будут и юные художники - победители очередного этапа конкурса "РоднаЯ Тюмень. Город будущего глазами детей".

13 августа наступит черед второй части главного спортивного праздника. В 14 часов на Цветном бульваре соберутся спортсмены, любители, поклонники здорового образа жизни. Для них готовится обширная программа. Тюменцы смогут выполнить нормативы ГТО, принять участие в мастер-классах, организованных фитнес - клубами, побороться за призы в различных конкурсах и за медали – в соревнованиях.

По традиции в этот день пройдет два всероссийских турнира: массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" и велогонка-критериум на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024