В Тюмени состоится всероссийский турнир по дзюдо

09:37 23 апреля 2016

Более 150 сильнейших дзюдоистов страны примут участие во всероссийском турнире среди мужчин и женщин, который состоится в Тюмени 23-24 апреля в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

В состязаниях примут участие спортсмены, сходящие в сборные команды своих субъектов, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Победитель соревнований не только выполнит норматив на звание "Мастер спорта России", но и получит денежный приз, а также отправится на финал чемпионата России по дзюдо, который состоится в Хабаровске в сентябре.

Свое желание выступить на тюменском турнире уже выразили команды из Краснодарского и Красноярского краев, Московской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской, ХМАО-Югры, ЯНАО, республик Башкортостан и Алтай. От Тюменской области в этом году участниками станут около 80 спортсменов.

Как сообщили в центре "Тюмень-дзюдо", турнир имеет уже более чем двадцатилетнюю историю и по праву считается одним из сильнейших стартов России. В свое время в нем принимали участие бронзовый призер Олимпийских игр Иван Нифонтов, чемпион Европы и участник Олимпийских игр Вера Москалюк, бронзовый призер чемпионата мира и участник Олимпийских игр Елена Иващенко.

Торжественное открытие состоится 23 апреля в 11.00; начало соревнований - в 11.30. 24 апреля схватки начнутся в 11.00. Вход на турнир свободный.                                                                                    

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024