Дмитрий Губерниев: Тюмень стала биатлонным центром мирового уровня

11:51 29 февраля 2016

Тюмень доросла до уровня мировых площадок проведения биатлонных соревнований - Рупольдинга, Оберхофа и Антерсельва. Об этом на закрытии чемпионата Европы в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" заявил известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

"Намоленным местом в биатлоне стала и "Жемчужина Сибири". Это - уже бренд не только Тюменской области и Сибири, но и всей страны. Ее трасса отвечает всем современным мировым требованиям. Кроме того, тюменцы имеют возможность заниматься здесь спортом, в Центре работают лыжные и биатлонные секции. Важно, что в регионе поддерживают любительский спорт", - подытожил Губерниев.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, чемпионат завершился в воскресенье, 28 февраля, масс-стартом среди женщин и мужчин, который, к сожалению, не принес медалей российским спортсменам.

Среди женщин лидерами оказались немецкая биатлонистка Луиза Куммер, Паулина Фиалкова из Словакии и норвежка Ингрид Тарневолд, завоевав "золото", "серебро" и "бронзу" соответственно. Среди мужчин победу одержал Флориан Граф из Германии, "серебро" взял Ярослав Соукуп из Чехии, "бронзу" - болгарский биатлонист Владимир Илиев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024