Тюменский биатлонист Евгений Гараничев стал двукратным чемпионом Европы

10:03 26 февраля 2016

Тюменец Евгений Гараничев на чемпионате Европы по биатлону, проходящем в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири", после победы в смешанной эстафете выиграл золото и в спринте. Тем самым он подтвердил статус главной звезды соревнований, сообщает ИА "Тюменская арена".

"У меня двойная радость от золотого дубля на домашнем чемпионате Европы. Проделал хорошую работу, допустил один досадный промах, но по трассе шел уверенно и сумел победить", - сказал биатлонист на пресс-конференции.

Всего на старт вышли 79 спортсменов. Гараничеву достался 48-й стартовый номер. Тюменец сразу взял высокий темп. В спринте второе место занял Хенрик Л′Абе-Лунн из Норвегии. Он закрыл все мишени, но проиграл Гараничеву 5,2 секунды. Антон Бабиков из Башкортостана, также стрелявший точно, замкнул тройку призеров.

В десятку лучших вошел еще один россиянин – Матвей Елисеев, москвич с двумя промахами стал восьмым. Югорчанин Петр Пащенко стал 15. Еще один представитель Югры – Семен Сучилов – показал 35-е время.

Чемпионат Европы в Тюмени продолжится в субботу, 27 февраля. В этот день состоятся гонки преследования.