Воспитанники тюменского хоккея могут попасть в большой спорт

16:28 06 января 2016

Новые условия существования хоккейного клуба "Рубин" позволяют воспитанникам местной школы пробиться в большой спорт. При этом результаты юных спортсменов отслеживаются регулярно.

Как рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, ежегодно выпускники хоккейной школы "Рубин" выставляются на драфт, однако право первого выбора имеют команды, выступающие в КХЛ. Получается, игроков можно не тренировать, достаточно – купить.

"Так и поступают некоторые сильные клубы, например, "Югра". Тем не менее, не имея на базе клуба спортшколы, трудно привлекать детей в этот спорт", - прокомментировал Дмитрий Грамотин.

По его словам, результаты воспитанников школы "Рубина" отслеживаются регулярно. И если в младшей и средней возрастной категории они оказываются на призовых местах, то в старшей категории спускаются до аутсайдеров.

"Это происходит, потому что в этот период молодые спортсмены попадают в поле зрения клубов КХЛ. И некоторые родители в надежде обеспечить будущее юного хоккеиста даже меняют место жительства, чтобы ребенок тренировался в другом клубе. Однако не в этом залог успеха, ведь хоккеем занимаются тысячи детей, а в КХЛ попадают несколько сотен", - отметил Дмитрий Грамотин.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024