"Рубиновый кубок": хозяева вырвали победу у "Зауралья", уступая 0:3

22:29 02 сентября 2015

В Тюмени сегодня стартовал предсезонный турнир по хоккею "Рубиновый кубок". Хозяева турнира первый матч проводили вечером против курганского "Зауралья" и в драматичной борьбе добились победы в серии буллитов со счетом 4:3, хотя к середине матча проигрывали со счетом 0:3.

Первый период остался за гостями, которые забросили две безответные шайбы. Во втором периоде соперники обменялись голевыми атаками. На 30-й минуте курганцы поймали хозяев на контратаке. Разумов выскочил к воротам "Рубина", вратарь тюменцев Берестнев с его броском справился, но подоспевший на "пятачок" Сироткин заставил приуныть трибуны.

Однако "рубиновые" быстро сократили отставание – отличился Александр Закиров с передачи Владимира Заварзина. До перерыва тюменцы дважды действовали в большинстве, играли в формате "5 на 3", но не развили успех.

А вот третий период подопечные Алексея Акифьева провели образцово-показательно. На 46-й минуте Дмитрий Михайлов умело подставил клюшку под бросок Валерия Садикова от синей линии и шайба оказалась в сетке. Затем боевитость на "пятачке" проявил капитан "Рубина" Владимир Воробьёв, сравняв счет.

Овертайм едва не превратился для рубиновцев в драму. Когда до сирены оставалось чуть больше минуты, с площадки был удалён защитник тюменского клуба Юрий Сильницкий. Однако сибиряки выстояли, и оппонентов рассудила серия буллитов. Её начали курганцы, а завершил результативной попыткой форвард "Рубина" Андрей Чибисов, принеся таким образом викторию тюменской дружине.

Напомним, ранее в этот же день "Спутник" из Нижнего Тагила одолел "Сарыарку" из Караганды – 6:4.

С казахстанским клубом рубиновцы встретятся 3 сентября. Начало матча в 19 часов.