В Тюмени полностью обновился состав участников "Рубинового кубка"

16:05 27 августа 2015

"Сарыарка" из Караганды, нижнетагильский "Спутник", "Зауралье" из Кургана впервые примут участие в традиционном предсезонном хоккейном турнире "Рубиновый кубок", который пройдет в Тюмени 2-4 сентября. Соревнования проводятся в областном центре с 2011 года.

В 2013-м рубиновцы на одном дыхании прошли предварительный раунд, одержав три победы с одинаковым счётом 2:1, но в финальном матче уступили краснодарской "Кубани" (1:2). В прошлом сезоне трофей также достался кубанцам, которые опередили занявших второе место рубиновцев на два балла. Однако повторить успех в третий раз краснодарскому клубу в этом году не суждено.

Состав участников обновился полностью, за исключением, естественно, хозяев льда. И главным фаворитом турнира выглядит победитель регулярного чемпионата и бронзовый призер ВХЛ в сезоне 2014/2015 "Сарыарка".

23 августа тюменцы провели контрольный матч с карагандинцами в Кургане и уступили 1:3. На родном льду у подопечных Алексея Акифьева будет возможность взять реванш. Однако главной задачей для всех команд на этом турнире является качественная подготовка к очередному первенству ВХЛ, которое стартует 8 сентября.

Дневные поединки "Рубинового Кубка" будут начинаться в 15 часов. Матчи с участием тюменцев назначены на 19 часов. В первый день турнира хозяева встретятся с курганцами. Во втором матче оппонентом рубиновцев станет "Сарыарка". В заключительной встрече подопечные Алексея Акифьева скрестят клюшки с представителями Нижнего Тагила.

Цена одного билета составляет 200 рублей. Школьники и пенсионеры при предъявлении соответствующего документа смогут посмотреть матчи турнира за половину номинальной стоимости.

Кассы Дворца спорта работают по будням с 13 до 20 часов, а также в выходные дни во время массовых катаний. Владельцы сезонных абонементов смогут наблюдать за играми бесплатно, занимая свободные места на трибунах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024