Отложенный матч: "Рубин" все-таки едет в Ханты-Мансийск

14:30 19 августа 2015

Тюменский ХК "Рубин" проведёт ещё один контрольный матч в рамках подготовки к сезону в Высшей хоккейной лиге.

В Ханты-Мансийске 20 августа подопечные Алексея Акифьева встретятся с "Югрой". Напомним, изначально рубиновцы планировали сыграть на площадке клуба КХЛ в июле, но поединок не состоялся по причине размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск.

По мнению Акифьева, противостояние с сильным соперником пойдёт хоккеистам на пользу: "Через три дня после матча с "Югрой" мы встречаемся в Кургане с карагандинской "Сарыаркой". Очень позитивный момент, что у нас есть возможность получить игровую практику в матчах с такими оппонентами. Надеюсь, игроки отнесутся к этим поединкам со всей ответственностью", - рассказал Акифьев в беседе с корреспондентом АСН "Тюменская арена".

Он отметил, что хоккеисты сейчас получают серьёзные нагрузки на тренировках и в Ханты-Мансийске будут играть на фоне усталости: "Это нормально и даже полезно. Но с учётом матча с "Югрой" мы немного скорректировали график занятий. В Ханты-Мансийск возьмём двух голкиперов, Александра Хомутова и Алексея Берестнева. С тем, кто из них начнёт матч, определимся позже", - сказал наставник тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024