Тюмень начинает подготовку к чемпионату Европы по биатлону

16:10 21 июля 2015

В Тюмени в ближайшее время будет сформирован оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата Европы по биатлону. Соответствующее поручение на заседании президиума регионального правительства дал губернатор области Владимир Якушев.

В соответствии с расписанием соревнований, утвержденным IBU, чемпионат пройдет в Тюмени с 22 по 28 февраля 2016 года. Напомним, в 2011 году "Жемчужина Сибири" получила лицензию Международного союза биатлонистов категории "A", которая позволяет проводить международные соревнования самого высокого уровня.

"Несмотря на имеющиеся трудности, нам предстоит в полной мере и достойно выполнить все свои обязательства. Это серьезное и ответственное испытание, своего рода экзамен, по результатам которого IBU будет рассматривать наш регион в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по биатлону", - подчеркнул губернатор.

Он поручил учесть и исправить даже самые незначительные недостатки, выявленные по итогам прошлых соревнований. В частности, предстоит увеличить количество парковочных мест у "Жемчужины Сибири", чтобы зрители, приехавшие поболеть за спортсменов, смогли разместить свои автомобили.

Также Владимир Якушев поблагодарил всех, кто был задействован в организации другого крупного спортивного мероприятия - международного турнира по дзюдо "Большой шлем". И прежде всего зрителей, пришедших на соревнования и поддержавших выступления спортсменов из разных уголков мира, передает пресс-служба губернатора. Глава региона отметил, что в этом году организаторы проявили больше выдумки при подготовке "Большого шлема". Особой популярностью у болельщиков пользовалась фанзона.

Именно зрительский интерес служит главным критерием любых соревнований в регионе, отметил глава области. Наибольший ажиотаж наблюдался на Гонке чемпионов по биатлону, которую областная столица принимала в апреле этого года на стадионе "Геолог".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024