В целях экономии на стадионе "Геолог" закроют Западную трибуну

09:40 08 июля 2015

В футбольном клубе "Тюмень" нашли способ в условиях экономического кризиса сэкономить на содержании клубной инфраструктуры. С этой целью принято решение закрыть для болельщиков Западную трибуну.

"Руководство Тюменской области и футбольного клуба "Тюмень" делает всё возможное, чтобы в условиях финансового кризиса, сохранить для тюменских болельщиков футбольную команду, которая смогла бы достойно выступать на уровне ФНЛ. Учитывая сложившуюся неблагоприятную финансовую ситуацию, мы вынуждены принимать меры по минимизации расходов.

К сожалению, ввиду невысокой посещаемости болельщиками футбольных матчей, высоких затрат на обслуживание стадиона, было принято решение о закрытии в сезоне 2015/16 годов Западной трибуны стадиона "Геолог".

Понимаем, что данное объявление дано несвоевременно, т.е. после старта продажи абонементов, но расчет затрат на обслуживание Западной трибуны показал, что только в случае продажи минимум 200 абонементов расходы на её содержание окупятся. Однако уже после первых двух дней продажи абонементов стало ясно, что количество проданных абонементов на Западную трибуну в итоге не превысят прошлогоднего уровня (40 шт.).

Купившим абонементы на Западную трибуну болельщикам будут представлены места на Восточной трибуне стадиона "Геолог". Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в официальном обращении администрации ФК "Тюмень".

Отметим, вместимость тюменской футбольной арены составляет 13 тысяч 57 мест. Средняя посещаемость домашних матчей "Тюмени" в минувшем сезоне составила около 1700 зрителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024