"Челмет" едет в Тюмень за путевкой в плей-офф

17:40 13 февраля 2015

В воскресенье, 15 февраля, тюменский "Рубин" на своем льду встретится с челябинским "Челметом". Южноуральский клуб сейчас особенно опасен, поскольку ведет ожесточенную борьбу за путёвку в плей-офф.

Уральский коллектив, набрав 67 очков, занимает шестнадцатое место. Перед поездкой в Тюмень уральский клуб обыграл на родном льду казанский "Барс" (3:2). Февраль представители столицы Южного Урала начали с двух побед над "Соколом" (3:0) и "Ариадой" (2:1 по буллитам).

Правда, затем челметовцы крупно уступили на родном льду "Нефтянику" (0:5), однако надо полагать, этот факт снабдил их дополнительной мотивацией. Игрой в Тюмени "Челмет" начнёт серию из трёх выездных встреч, которой и завершит программу регулярного чемпионата.  Следующими пунктами назначения уральцев станут Курган и Нижний Тагил.  

Нынешний чемпионат клуб из Челябинска начал домашним поражением от рубиновцев – 0:1. Тогда забросил Александр Незнамов, отличившийся с передач Сергея Тополя и Льва Трифонова.  В первый месяц сезона "Челмет" заработал 7 очков. 

Октябрь стал для него еще менее результативным – две победы в десяти встречах. В октябре уральцы пополнили свой багаж 15-ю баллами, в декабре и январе  – девятью. В ноябре "Рубин" уже принимал "Челмет" на льду Дворца спорта и победил – 3:0. Шайбы забросили, в том числе, Антон Зимин и Денис Ячменёв. Прошло всего восемь дней и челябинцы взяли реванш на домашней площадке – 3:1.

Интересно, что в составе "Челмета" нет ни одного игрока, который бы принял участие во всех матчах чемпионата. Среди защитников 47 встреч (до матча 11 февраля с "Барсом") провёл Александр Смолин. Такое же количество поединков было за плечами нападающего Андрея Чистякова. В уральской команде есть игроки, в прошлом выступавшие в Тюмени. Это защитник Андрей Колесников, нападающие Игорь Черкасов, Игорь Валеев,

Матч во Дворце спорта начнётся в 17 часов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024