Сегодня в Перми "Рубин" попытается прервать серию неудач

18:20 09 февраля 2015

Тюменский "Рубин" 9-го февраля в Перми проведёт очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги с пермским "Молотом-Прикамьем". Этот коллектив, набрав 82 очка, занимает седьмое место в таблице и уже заработал себе путёвку в плей-офф.

Между тем, январь и начало февраля пермяки не могут занести себе в актив. В первый месяц нынешнего года они уступили в четырёх матчах из семи и одержали одну победу в трёх поединках февраля. На домашней площадке  7-го числа подопечные Александра Гулявцева справились со "Спутником" из Нижнего Тагила (3:2). В сентябре "Рубин" уступил "Молоту-Прикамью" на родном льду (0:4). Счёт в матче открыл второй бомбардир пермского клуба, нападающий Руслан Карлин.

В прошлом регулярном чемпионате команды обменялись викториями с одинаковым результатом 2:1, напоминает пресс-служба тюменцев. Сначала пермяки добились успеха в Тюмени, затем сибиряки взяли реванш в Перми. В домашнем матче у "Рубина" отличился Александр Незнамов. В выездном поединке автором победной шайбы стал  Лев Трифонов.

Безусловным украшением четвёртого сезона ВХЛ стало противостояние "Рубина" и "Молота-Прикамья" в полуфинальной стадии плей-офф. В серии до четырёх побед сильнее оказались тюменцы (4:1), однако этот успех был достигнут с превеликим трудом. Достаточно сказать, что в трёх из четырёх успешных встреч рубиновцы побеждали в овертайме.

Сейчас тюменская команды занимает в таблице четырнадцатое место. В активе подопечных Мисхата Фахрутдинова 70 очков. Отметим, что в 6 последних матчах "Рубин" одержал лишь одну победу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024