"Рубин" без вариантов уступил "Торосу"

09:30 06 февраля 2015

Тюменский "Рубин" в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил нефтекамскому "Торосу" - 1:5.В первом периоде хозяева забросили три шайбы. Задачу им существенно облегчили полевые игроки и вратарь тюменской команды Денис Франскевич. Во всяком случае, два первых гола стали для нефтекамцев своеобразными подарками.

На 7-й минуте счёт открыл Алексей Митрофанов, а затем Александр Панков упрочил лидерство "Тороса", сообщает пресс-служба "Рубина". В обоих эпизодах сибиряки позволяли соперникам вплотную подбираться к своим воротам. Незадолго до сирены Панков оформил дубль.

После перерыва Франскевича заменил Михаил Шукаев. Второй период прошёл без голов. Хотя тюменцы несколько раз были близки к тому, чтобы "распечатать" вратаря Евгения Лобанова. В частности, один на один с голкипером убежал Константин Богдановский, упустил хороший момент Кирилл Лебедев.

Все вопросы о победителе хозяева сняли на 48-й минуте в большинстве, когда к отскочившей от Шукаева шайбе первым успел Артём Кислый. Автором пятого гола нефтекамской команды стал Василий Мордвинов. Но рубиновцы всё-таки "размочили" результат. Сергей Севостьянов ювелирной передачей вывел на ворота соперников Сергея Шестакова, который оказался точен.