Сегодня битва титанов: "Рубин" - "Торос"

15:40 05 февраля 2015

Сегодня тюменский "Рубин" сыграет в гостях с, пожалуй, самым принципиальным соперником в ВХЛ. Как принято сейчас говорить, вывеска у предстоящего матча та ещё. Поединки  между "Рубином" и "Торосом" давно уже вышли за рамки противостояния двух чемпионов лиги. Их борьба – это достояние всей ВХЛ, пиршество для гурманов, истинных ценителей хоккея.

Турнирное соседство "Рубина" и "Тороса" - дело весьма привычное и даже обыденное. Но кто бы мог себе представить, что в начале февраля они будут занимать в таблице 12 и 11 места соответственно? Тем сильнее ожидание 5 февраля, тем выше ставки, тем радостнее будет победа или горше поражение.

Напомним, в активе "Тороса" 71 очко, у "Рубина" на балл меньше. С момента учреждения ВХЛ в 2010 году "Рубин" выиграл главный приз лиги - Кубок Братины - один раз, еще дважды доходил до финала. "Торос" завоевал два кубка, причем в одном из финалов превзошел именно тюменскую команду. При этом "Рубин" два сезона подряд еще и выигрывал регулярный чемпионат, "Торосу" это удалось в прошлом сезоне.

Несмотря на некоторое отступление от лидирующих позиций в этом году, никто не выключил эти команды из числа фаворитов сезона. И очередная битва титанов наверняка станет украшением тура. Ждем вестей из Нефтекамска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024