"Рубин" на домашней арене разобрался с воронежским "Бураном"

10:20 02 февраля 2015

Тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над "Бураном" из Воронежа – 5:1, сообщает пресс-служба сибиряков. Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе. Это отразилось в соотношении бросков по воротам – 10:9.

Сибиряки дважды оставались в меньшинстве. В равных составах у соперников были равные шансы на успех. Счастливой для хозяев оказалась 13-я минута. Защитник Кирилл Путилов решился на бросок из средней зоны и вратарь "Бурана" Денис Черепанов капитулировал перед шайбой. Вскоре воронежцы получили большинство, но в формате "4 на 5" рубиновцы действовали уверенно.

Основные события второго периода уместились менее, чем в две минуты. Сразу после перерыва гости пошли в атаку, но тюменцы охладили их пыл, забросив две шайбы. Сначала Павел Варфоломеев уверенно разобрался с обороной "Бурана" послав шайбу в сетку над распластавшимся на льду голкипером. Ассистировал ему Альберт Загидуллин.

Через 23 секунды Варфоломеев выполнил своевременную передачу на открывшегося перед воротами Дениса Ячменёва, который увеличил гандикап "Рубина" до трёх голов. В этой атаке также принял участие капитан тюменцев Сергей Розин. Черепанова заменил Денис Перетягин, но вскоре воронежцы остались в меньшинстве. Хозяева не смогли развить успех. Более того, позволили сопернику сократить отставание в счёте – отличился Алексей Князев. Во второй половине отрезка хозяева могли забросить ещё пару шайб, но "простили" своих оппонентов.

Все надежды гостей на спасение тюменцы перечеркнули в начале третьего периода. На 43-й минуте Константин Богдановский добил отскочившую от Перетягина шайбу после броска Дениса Сандера. Автором пятого гола хозяев стал Павел Плотников, решившийся на дальний "выстрел". В оставшееся до финальной сирены время рубиновцы применяли активный прессинг, не позволяя гостям действовать конструктивно.