В Тюмени наградили призеров чемпионата мира по дзюдо

16:20 29 сентября 2014

Муса Могушков и Наталья Кузютина – бронзовые медалисты чемпионата мира по дзюдо, недавно прошедшего в Челябинске, награждены Фондом "Развитие борьбы дзюдо Тюменской области", сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Как заметил Президент фонда Абрам Овеян, спорт – это тяжелый труд, и он должен быть отмечен на самом высоком уровне: "Ребята защищали честь нашей страны и Тюменской области, достойно выступив на чемпионате мира в Челябинске. Поэтому Фондом и "Объединенной федерацией дзюдо и самбо" Тюменской области было принято решение о выплате призерам достойного денежного вознаграждения".

Отметим, что Фонд уже много лет инвестирует средства в развитие этого вида спорта и, наряду с региональной поддержкой от органов власти, оказывает серьезную помощь дзюдо в нашем регионе. "Награждение призеров соревнований – это сложившаяся практика зарубежного профессионального спорта. К нам она также постепенно приходит, что не может не радовать. И когда нас отмечают такими солидными премиями (а это суммы, сопоставимые с олимпийскими гонорарами) – это, безусловно, вдохновляет на новые победы. Мы благодарим Федерацию за высокую оценку наших результатов", - комментирует Муса Могушков, бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо 2014 года в категории до 73 кг.

Наталья Кузютина (бронзовый призер чемпионата мира в категории до 52 кг) сообщила, что признательна Фонду и Федерации за поддержку: "Спорт – наша профессия. Когда мы имеем возможность получать достойное вознаграждение за свой труд,- это приятно. Такие наградные выплаты помогают улучшить жилищные условия или обеспечить себе достойный отдых и реабилитацию".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024