Нико Саккетти: "Не увидел в России ничего плохого и страшного"

14:20 19 августа 2014
Новобранец тюменского хоккейного клуба "Рубин", американский нападающий Нико Саккетти в разговоре с клубной пресс-службой поделился впечатлениями от первых дней пребывания в новой команде, с которой он побывал на предсезонном сборе в Финляндии.

"Мне понравилось в тренировочном лагере "Рубина". В Финляндии мы напряжённо занимались на льду, много бегали. Но это обычная практика для команды, чтобы подойти к началу сезона в боевом состоянии. Пока мешает языковой барьер, но в "Рубине" играют ребята, которые говорят по-английски. Это помогает мне понимать различные нюансы тренировок, привыкать к особенностям игры, которые приняты в "Рубине". Постепенно привыкаю к окружающей обстановке".

Он прокомментировал слова своего агента о том, что некоторые американские игроки, которым он предлагал работу в "Рубине", ответили отказом, мотивировав это боязнью ехать в Россию: "У меня нет таких проблем. Наоборот, мне нравится путешествовать, узнавать что-то новое. Это мотивирует и придаёт сил для профессионального роста. В России я не увидел ничего плохого, меня всё устраивает. У меня боязни точно не было. Зачем испытывать к кому-то отрицательные эмоции? Лично я не интересовался, кто и каким образом относится к России".

Также Нико поделился впечатлениями от выступления в британской хоккейной лиге и сравнил ее с ВХЛ: "В Великобритании хоккей очень жёсткий, с обилием силовой борьбы. Но общий уровень хоккея, как мне кажется, в ВХЛ выше. Если в Великобритании можно было набирать по два очка за матч, то в России буду считать для себя хорошим результатом один результативный балл за игру".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024