В День физкультурника тюменцев приглашают на "водный" фестиваль

10:00 01 августа 2014
Празднование 75-й годовщины Дня физкультурника, которое состоится 9 августа, уже во второй раз будет сопровождать фестиваль водных видов спорта. Он начнется в 11 часов 30 минут на реке Тура в районе моста Влюбленных, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

Как и в прошлом году, его участниками станут воспитанники СДЮСШОР №2 и №4, тюменского городского детского морского центра "Алый парус", ДЮСШ "Алькор" , ДЮЦ "Авангард". Сразу после торжественного открытия зрители смогут увидеть парад судов. Показательные заплывы начнут каяки, байдарки, катамараны, рафты. Затем по водной глади пронесутся парусные яхты класса "Оптимист", к которому относятся начинающие яхтсмены, "Кадет" - для спортсменов постарше. А также парусные катамараны для самых, как говорится, "продвинутых пользователей". На воду спустят и две мореходные парусные 6-весельные шлюпки ЯЛ-6. В программу включены и водно-моторные виды.

Юные спортсмены не только продемонстрируют "фигурное вождение". После показательных выступлений их ждут состязания в двух дисциплинах: параллельном слаломе и эстафете. Специально для этого с помощью буев обозначат водные трассы.

По окончании фестиваля участников наградят дипломами и поощрительными призами департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024