На прицеле у клубов NBA: Артем Клименко помог саратовскому вузу одолеть команду Ставрополя

17:53 01 июля 2014
Баскетбольный матч между командами Саратовского государственного аграрного университета и Ставропольского государственного аграрного университета в рамках V Летней универсиады аграрных вузов, проходящей в Тюмени, закончился победой баскетболистов из Саратова со счетом 93:60.

Интересно, что в саратовской команде играют представители профессиональной команды "Автодор", которая в этом сезоне стала победителем Суперлиги. Несмотря на это, ставропольские баскетболисты навязали упорную борьбу. К большому перерыву разрыв составлял всего пять очков. Однако затем саратовцы взяли свое, и матч завершился убедительной победой Саратова.

После игры лучший центровой сезона Суперлиги Артём Клименко, считающийся одним из самых талантливых молодых баскетболистов России, рассказал, что у его команды одна цель на этом турнире – победа: "Мы приехали на универсиаду, чтобы занять первое место, поэтому победа над соперником – ожидаемый результат, как раз то, что нужно", - сказал баскетболист. Отметим, что Артем Клименко находился на просмотре в клубах NBA, однако на последнем драфте выбран не был.

Разыгрывающий команды Ставропольского государственного аграрного университета Дмитрий Ивашов также считает целью на турнир первое место: "Каждая команда приезжает на соревнования, чтобы выйграть. Однако победитель бывает всего один, остальным же остается выступить достойно".

Напомним, что это третья игра этого игрового дня на V Летней универсиаде аграрных вузов. В первом матче студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии одержали победу над командой Новосибирского государственного аграрного университета со счетом 105:70, во второй игре баскетболистки Кубанского государственного аграрного университета одержали верх над командой Вятской государственной сельскохозяйственной академии и в рамках со счетом 64:46. Сегодня на турнире пройдет еще один матч.

Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег мероприятия - #Летняя_универсиадаТюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024