Тюменские легкоатлеты – победители командного чемпионата Европы

16:20 23 июня 2014
В немецком Брауншвейге 21-22 июня прошел пятый командный чемпионат Европы по легкой атлетике, где высокий результат показали легкоатлеты ЦСП72. В барьерном забеге на 400 метров с результатом 49,38 секунды первенствовал спортсмен ЦСП72 Денис Кудрявцев. На втором месте финишировал немец Сильвио Ширрмейстер – 49,80 сек, третьим стал Ричардс Йертс – 50,11 сек.

Тюменский легкоатлет Павел Тренихин стал чемпионом Европы в эстафете 4х400 метров. Команда в составе Максима Дылдина, Льва Мосина, Павла Тренихина и Владимира Краснова финишировала с общим результатом 3:02,68. На второй позиции сборная Франции – 3:03,05, и замкнула тройку лидеров сборная Германии – 3:03,18.

В общекомандном зачете чемпионата лидерство досрочно себе гарантировала сборная команда Германии, сборная России впервые за четыре года стала второй. Россияне по итогам 40 дисциплин соревнований набрали 359,5 очка. У сборной Германии 371 очко. Третье место заняла команда Франции - 295, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.