Дзюдоисты Тюменской области успешно выступили на чемпионате России

14:50 25 апреля 2014
Девять спортсменов успешно представили Тюменскую область на чемпионате России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху, который прошел в Зеленограде. В соревновании приняли участие 152 спортсмена из разных регионов страны.

В индивидуальном зачете серебряным призером стала Ксения Софонова (до 70 кг), бронза у Марии Литвиненко (свыше 78 кг). Обе спортсменки учащиеся Ишимской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, тренируются под руководством Сергея Кулова, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в отделе информации департамента информационной политики Тюменской области. По итогам выступления, участников включили в состав сборной России по дзюдо (спорт глухих).

"Этот соревновательный год очень удачный для нас - 11 медалей на Первенстве России и сейчас 2 медали. Не надо забывать, что подрастает поколение будущих чемпионов, которые способны составить конкуренцию действующим олимпийцам. О чем говорят результаты Первенства до 18 лет, в прошлом году 10 медалей, в этом году 11 медалей и как результат завоевано первое командное место. Результаты улучшаются, значит спорт глухих будет развиваться в регионе" - комментирует соревнования старший тренер тюменской сборной по дзюдо среди инвалидов по слуху Олег Борисович Мавлютов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024