Тюменский госуниверситет выиграл III Всероссийскую зимнюю универсиаду

14:40 10 апреля 2014
Тюменский государственный университет завоевал титул самого спортивного вуза страны, заняв первое общекомандное место на III Всероссийской зимней универсиаде.

Как сообщает сайт sovsport.ru, сборная ТюмГУ набрала по итогам соревнований 72 балла, опередив главного конкурента – Сибирский федеральный университет (Красноярский край), который был лидером в предыдущие два года.

Тюменцам удалось добиться победы прежде всего за счет блестящего выступления девушек – Дарьи Новиковой, Ольги Шестириковой и Екатерины Тырышкиной, выступавших в лыжах и биатлоне, а также блестящего финального рывка в хоккее.

"Мы же сибиряки! И кому, как не нам, быть на первых ролях в зимних Универсиадах? Не забывайте, что в Тюмени отличная спортивная инфраструктура. Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" предоставляет отличные условия для тренировок лыжников и биатлонистов. Что касается самого ТюмГУ, то правительство области обещает построить нам современный бассейн и многофункциональный спорткомплекс. Можно сказать, Тюменский госуниверситет шел к этой победе 20 лет", - прокомментировал победу ректор ТюмГУ Валерий Фальков.

Руководитель вуза отметил, 11 апреля тюменских спортсменов поздравят в торжественной обстановке, а чуть позже герои получат подарки на заседании ученого совета в присутствии сотрудников ТюмГУ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024