Евгений Гараничев: "Считаю себя больше тюменцем, чем пермяком"

13:00 26 февраля 2014
Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев, вернувшийся накануне в Тюмень, сегодня на пресс-конференции выразил слова благодарности тюменцам и лично губернатору Владимиру Якушеву за поддержку и те усилия, которые предпринимаются в регионе по развитию биатлона. Также он рассказал, как глава региона болел за него во время соревнований на Играх.

"Одним из тех, кто поддерживал меня на гонках в Сочи, был наш губернатор Владимир Якушев, который яростно болеет за биатлон. Он делает все, чтобы спортсмены в Тюменской области независимо от вида спорта достигали высоких результатов, не переживали ни о чем и имели лучшие возможности для тренировок и подготовки к соревнованиям, - сказал Евгений Гараничев. - В Сочи он старался не акцентировать внимание на своем присутствии, чтобы не создавать ненужное давление, он даже не хотел, чтобы я знал, что он находится на стадионе во время спринтерской гонки, хотя я его видел".

По словам Евгения, в Сочи было много болельщиков из Тюмени и их поддержка ощущалась на трассе. "Видел сообщения в соцсетях многих болельщиков из Тюмени, что они были на стадионе, наблюдали цветочную церемонию, звонили с незнакомых номеров простые болельщики, поздравляли, было очень приятно".

Евгений признался, что хотя родом он из Пермского края и выступает за Тюмень только последние несколько лет, не считает себя здесь "легионером": "Я всем говорю, что я не от Пермского края, я бегаю за Тюмень. И уже в большей степени считаю себя жителем Тюмени, нежели Пермского края, - признался Евгений. - Здесь было сделано все, чтобы я мог достичь своих нынешних целей. Я ни в чем не нуждался и мог полностью сосредоточиться на биатлоне".

Также биатлонист прокомментировал тот факт, что свою бронзовую медаль в индивидуальной гонке он завоевал в свой День рождения, 13 февраля: "Я уже 7 лет не отмечаю свой День рождения дома в кругу семьи. Если находишься на сборах или соревнованиях, это обычный день, иногда даже забываешь про День рождения. Хотя в этот раз какое-то предчувствие было, и мне говорили, мол это твой день, поддерживали как-то по особенному, и это тоже придавало сил".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024