Евгений Гараничев: "Расслабляться некогда"

12:00 25 февраля 2014
Бронзовый олимпиец Евгений Гараничев вернулся на малую родину. В "Рощино" триумфатора мировых зимних состязаний встречали работники ЦСП, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин и представители местных СМИ, коллеги и семья.

Евгений признался, что за последние три дня спал в общей сложности не больше десяти часов, поэтому в ближайших планах у него хорошо отдохнуть.

"Сейчас очень хочу увидеться с женой, с друзьями. В Сочи удалось увидеться с папой, сестрой и племянницей, здорово, что их пригласили и я хоть ненадолго увиделся с ними", - рассказал спортсмен. Однако, по его словам, расслабляться некогда, уже 3 марта он отправится на этап Кубка мира.

В разговоре с журналистами Евгений признался, что осознание того, что он олимпийский призер, пришло к нему под конец Олимпийских игр, - пишет ИА "Тюменская линия".

"Когда тренеры мне сказали, что я не бегу эстафету, тогда во мне все успокоилось и постепенно начали приходить те чувства, которые должны были быть. Я почувствовал, что мне удалось завоевать личную медаль, которая для меня очень важна. Хотя я четко осознавал уже на финише, что могу занять место в тройке", - сказал спортсмен.

Евгений Гараничев рассказал, что болеть за соотечественников оказалось не легче, чем участвовать самому. "Я стоял и чувствовал, как сильно стучало сердце, играл адреналин в крови, когда ребята подходили к рубежу. Нелегко было смотреть", - признался биатлонист.

Высоко тюменец оценил и олимпийскую инфраструктуру в Сочи. "Я был там год назад на предолимпийской неделе, а потом вернулся и хочу сказать, все изменилось в лучшую сторону. Даже не верилось, что всего год прошел. Все на очень высоком уровне", - рассказал спортсмен.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024