Российскую фристайлистку Марию Комиссарову прооперируют в Германии

12:20 20 февраля 2014
Российская спортсменка Мария Комиссарова специальным рейсом доставлена в Германию. Фристайлистка, получившая повреждение позвоночника после неудачного приземления на тренировке перед соревнованиями на Олимпиаде в Сочи, будет прооперирована в одной из университетских клиник Мюнхена, сообщает "Российская Газета".

Накануне спортсменка после несчастного случая была прооперирована в больнице № 8 Красной Поляны. Мария Комиссарова находилась в сознании. Операция длилась 6 с половиной часов. И хотя операция прошла успешно, состояние 23-летней Марии Комиссаровой, как сообщила Федерация фристайла России, оставалось тяжелым. У нее перелом позвоночника со смещением.

По словам министра спорта России Виталия Мутко, необходимый курс лечения также пройдет в университетской клинике Мюнхена. Мария Комиссарова будет лечиться в той же больнице, где проходила курс лечения бобслеистка Ирина Скворцова, которая получила тяжелую травму в 2009 году в результате столкновения двух бобов.

"Сейчас трудно давать какие-то прогнозы относительно перспектив Марии Комиссаровой на полное выздоровление, - цитируют информагентства Виталия Мутко. - Могу заверить вас, что мы ее не бросим, и будем оказывать всяческую помощь. Клиника в Мюнхене, куда мы транспортировали Марию, зарекомендовала себя с лучшей стороны и была выбрана обоснованно".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024