Олимпиада-2014: российские хоккеисты сразятся сегодня с норвежцами

16:00 18 февраля 2014
Туман внес серьезные изменения в программу состязаний сочинских Олимпийских игр. Поэтому теперь анонсировать спортивные события дня на Черноморском побережье нужно с оглядкой на погоду.

Первоначально 18 февраля было запланировано разыграть пять комплектов наград. Однако с понедельника на вторник были перенесены мужской биатлонный масс-старт, в котором будет участвовать тюменец Евгений Гараничев (по последней информации он начнется в 16 часов 30 минут), и соревнования в борд-кроссе у сноубордистов (финал начался в 14 часов).

Есть шанс, что одновременно с биатлонистами продолжат борьбу за награды горнолыжницы в гигантском слаломе. Правда, россиянки имеют в этом виде призрачные шансы на успех.

Не значатся представительницы нашей страны среди фаворитов и в шорт-трековой эстафете. Почти все золото здесь может завоевать сборная Южной Кореи. Начнется она в 16 часов 54 минуты по тюменскому времени. Показывать эти старты должен канал "Россия 2".

В 18 часов начнется гонка в мужском лыжном двоеборье. На 15 часов 30 минут запланирован первый вид программы – прыжок с трамплина К-125.

В 18 часов 30 минут болельщиков наконец-то должна порадовать сборная России по хоккею, которой предстоит ледовый поединок с командой Норвегии, уступившей на первом этапе во всех своих трех матчах с разницей шайб 3:12. Победитель этого противостояния в четвертьфинале 19 февраля сразится со сборной Финляндии, которая на двух последних Олимпиадах непременно брала награды (в 2010 году бронзу, а в 2006 - серебро). Особо будем следить пока за блистающим в Сочи Александром Семиным, в юношеском возрасте игравшим за тюменский "Газовик-84". Пока за три матча на Олимпиаде он отметился всего четырьмя бросками по воротам соперника, записав при этом на свой счет голевую передачу.

В 19 часов гегемонию конькобежцев из Нидерландов попробуют нарушить россияне. В это время будет дан старт соревнованиям на дистанции 10 км.

Завершится же спортивная программа 18 февраля финалом мужского хаф-пайпа во фристайле. Тоже не наш коронный вид спорта. Начнется он в 23 часа 30 минут, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024