Турнир среди самых юных баскетболистов впервые прошел в Тюмени

14:50 11 февраля 2014
На паркете СДЮСШОР № 3 за звание сильнейших поспорили самые юные баскетболисты Тюмени в рамках городского первенства по баскетболу среди команд юношей 11 – 12 лет.

По итогам трехдневных соревнований среди шести заявленных команд победное – первое место досталось команде СДЮСШОР № 3, на втором месте команда "Старт" (ДЮСШ "Старт – XXI век"), и третье место у еще одной команды ДЮСШ "Старт – XXI век", сообщают ИИ "Newsprom.RU" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Всего в матчах этого турнира сыграли 72 юных баскетболиста.

По словам главного судьи соревнований, старшего тренера–преподавателя СДЮСШОР № 3 Галины Кармакских, городское первенство по баскетболу среди юношей самой младшей возрастной группы, 11 – 12 лет, прошло в Тюмени впервые. Как отметила судья, в этом году многие спортивные школы города набрали большое количество мальчиков в этой возрастной категории. По ее словам на следующий год планируется увеличение количества участников и команд, а также расширение географии – ожидается, что турнир станет открытым и соберет баскетбольные коллективы не только из Тюмени и области, но и из других регионов.

Также в следующем году ожидается, что в рамках первенства России по баскетболу среди юношей 13 – 14, 15 – 16 лет будет добавлена самая младшая возрастная группа – 11 – 12 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024