Тюменцев приглашают на Олимпийскую выставку

20:06 07 февраля 2014
В тюменском музее "Дом Машарова" в честь открытия XXII Зимних олимпийских игр в Сочи открыта выставка "Олимпийский Новый год", сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в PR-отделе музейного комплекса Тюменской области.

Олимпийские игры – достояние земной цивилизации, ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Чемпионами становятся, пройдя через тяжелый труд, помноженный на способности и железную волю к победе. И тот, кому удается взойти на олимпийский пьедестал, приобретает пожизненный статус Олимпийского чемпиона, а его достижения навсегда остаются в мировой истории спорта.

Тюменские олимпийские чемпионы и призеры - Владимир Чебоксаров, Луиза Носкова, Галина Куклева и Альбина Ахатова - предоставили для экспонирования свои олимпийские трофеи (медали, знаки, дипломы), а также награды самого высочайшего уровня с мировых и европейских чемпионатов. Всего на выставке экспонируется более 300 предметов. В первую очередь это символы, сувениры и талисманы Олимпиады. Выставка познакомит посетителей музея с историей Олимпийских игр, проведением первой проводившейся в нашей стране Олимпиадой "Москва-80", участием спортсменов Тюменской области в Олимпийском движении, тюменскими чемпионами и призерами Игр, тренерами, принесшими мировую славу Тюменской области.

Выставка проходит в интересном интерактивном формате. Так, во время проведения Игр на стенде с фотографиями тюменских спортсменов – членов олимпийской сборной – будут отмечаться их олимпийские достижения. В рамках проведения выставки - программа проведения викторин, конкурсов, посвященных Олимпийским играм, встреч с Олимпийскими чемпионами и участниками олимпиад. Все желающие могут сфотографироваться у Олимпийского факела.

Стоимость билета: 70 руб. (категория "взрослый").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024