Урал готовится к проведению эстафеты Паралимпийского огня

09:45 06 февраля 2014

Эстафету Паралимпийского огня 28 февраля одновременно встретят в нескольких городах Уральского федерального округа - Екатеринбурге, Тюмени и Ханты-Мансийске и Ноябрьске.

Предстоящая Эстафета Паралимпийского огня состоится с 26 февраля по 7 марта 2014 года, она пройдет по восьми федеральным округам Российской Федерации в 46 городах, что позволит открыть миру новую Россию – без барьеров и стереотипов. Она объединит всех, кому небезразличны проблемы людей с инвалидностью.

В эстафете примут участие более 1700 факелоносцев, среди которых будут не менее 20% людей с ограниченными возможностями здоровья и более 4000 волонтеров. Эстафета станет первой, в которую включен этап в Сток-Мандевиле – городе, где зародилось Паралимпийское движение.

Кроме того, она обещает стать самой инновационной и необычной за всю историю Паралимпийских игр. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно – сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Способ зажжения и передачи огня из одного федерального округа в другой будет каждый раз меняться и удивлять, поскольку каждая церемония зажжения огня уникальна – от лучей солнца, от молота и наковальни, из русской печи и даже от искры вулкана.

После зажжения в каждом городе пройдет большой праздник приветствия Паралимпийского огня, а на восьмой день эстафеты, 5 марта – состоится уникальная церемония "объединения" Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи. Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр на стадионе "Фишт" 7 марта 2014 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024