Чемпионка мира по скандинавской ходьбе из Польши проведет мастер-класс в Тюмени

18:00 11 ноября 2013

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени приглашает всех желающих на мастер-класс по скандинавской ходьбе, который состоится 15 ноября в 11 часов в сквере "Затюменский" на территории лыжной базы СДЮСШОР № 2 (ул. Барнаульская 17/2).

Впервые заниматься с жителями Тюмени будет гостья из Польши, доктор педагогических наук, профессор Академии физического воспитания и спорта им. Е.Снядецкого, чемпионка мира по скандинавской ходьбе Катаржина Прусик, сообщают в МАУ ТГМЦ.

Мастер-класс пройдет в рамках V Всероссийской научно-практической конференции и будет состоять из двух частей. Первая (практическая) часть соберет всех любителей скандинавской ходьбы нашего города на лыжной базе с 11.00 до 13.00 часов, вторая (методическая) часть будет проведена для спортивных организаторов и инструкторов в СДЮСШОР №3 (ул. Садовая, 109/1).

Напомним, что скандинавская ходьба заняла достойное место в жизни тюменцев. В настоящее время это направление активно развивается в рамках организации физкультурной работы по месту жительства. В группах со спорторганизаторами бесплатно систематически занимаются около 350 человек. Интерес к этому виду деятельности настолько высок, что не так давно в Тюмени прошел первый фестиваль по скандинавской ходьбе. Привлечение известных спортсменов международного уровня позволит усилить интерес к этому направлению со стороны жителей, поможет повысить профессиональный уровень местных спорторганизаторов и, как следствие этого, поспособствует организации новых мест для проведения бесплатных занятий по скандинавской ходьбе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024