Тюменские моржи откроют сезон зимнего плавания

15:00 01 ноября 2013

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает всех тюменцев и гостей города на День Моржа, который начнется 4 ноября 2013 года на реке Туре в районе моста Влюбленных на противоположном берегу городской набережной (пересечение ул.Ленина и ул. Республики) в 11.00.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru"в пресс-службе департамента, около 120 моржей, представляющих тюменские областные общественные организации – клубы закаливания и зимнего плавания "Кристалл", "Полюс", "Родник" "Аквайс-спорт" и клуб любителей бега и закаливания "Ювента", отметят свой праздник в 11.30 символическим заплывом по реке Тура, температура воды в которой на сегодняшний день составляет 2 градуса тепла.

Среди желающих взбодрить тело и душу оказался и рекордсмен мира на самой длинной дистанции в ледяной воде Андрей Сычев, рекорд которого – 56 минут в воде при температуре 0,5 градусов тепла - занесен в книги рекордов России и Тюменской области.

В церемонии торжественного открытия второго сезона закаливания и спортивного зимнего плавания в Тюмени и Тюменской области с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратятся депутаты Тюменской областной думы – Алексей Салмин, по совместительству являющийся председателем Тюменской областной общественной организации "Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания", Евгений Макаренко, Виктор Буртный, а также директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин.

Отметим, что место символического заплыва – река Тура - выбрано не случайно. Именно здесь в декабре 2013 года в рамках эстафеты Олимпийского огня в Тюмени с главной реликвией Олимпиады моржи погрузятся в воду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024